Lot n°49

Grégoire THUROT (actif 1833-1852)

Adjugé à 950 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 550 / 650 €

Grégoire THUROT (actif 1833-1852) : Deux plats ronds en argent 950 mil. modèle filets contours, chiffrés MB sur l'aile. Poinçon Minerve et poinçon de maître GT abeille et corne d'abondance. Diamètre : 32 cm. Poids : 1553,5 g. (Usures d'usage).