Lot n°65

SHEFFIELD, début XXe siècle

Adjugé à 40 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 30 / 50 €

SHEFFIELD, début XXe siècle : Lot en métal argent uni comprenant : - Théière égoïste tronconique, l'anse perforée à fonction de refroidissement, chiffrée "NAAFI- Army Navy Air Force Institutes, Servitor Servientium". Hauteur : 11,4 cm. Chocs et déformation. - Petit plat ovale WALKER & HALL, chiffrée "Elders & Fyffes, Limited", (compagnie de transports de fruits anglaise). Longueur : 26,5 cm. Rayures d'usage. - Beurrier à oreilles ART DECO, avec sa doublure ajourée. Chiffré. Longueur aux oreilles : 15 cm. Déformations, usures d'usage.