Lot n°73
Georges ANNENKOV (1889- 1974) Ensemble de sept ma
Estimation : 1 200 / 1 400 €
Georges ANNENKOV (1889- 1974) Ensemble de sept maquettes de costumes pour le film "la vie de Puccini "de Carmine Gallone Encre, crayon, aquarelle et échantillons de tissu. Monogrammés en bas à gauche ou en bas à droite "G.A". Dimensions : 52,3 x 35 cm (non encadré) (Petites taches, trous d'épingles, papier légèrement froissé) Expert : Cécile RITZENTHALER