Lot n°59

CHANEL. Bracelet montre "Matelassée" en or 750mil.

Estimation : 2 500 / 3 500 €

CHANEL. Bracelet montre "Matelassée" en or 750mil. Boitier carré (19mm), cadran laqué noir matelassé avec aiguilles dorées. Remontoir serti d'un cabochon noir. Mouvement à quartz. Signée et numérotée. Bracelet en or 750mil. matelassé. Poids brut : 100,5g. Long. 18,5cm environ; Larg.2cm environ. Rayures, très légère oxydation. Sans écrin, ni papiers. La montre “Matelassée” de la Maison Chanel, reprend le motif de surpiqure si symbolique des sacs de la Maison.