Lot n°237

Bracelet en or 750 mil. À maille américaine (Large

Estimation : 1 100 / 1 200 €

Bracelet en or 750 mil. À maille américaine (Largeur: 1,2 cm environ) retenant une breloque sertie d'une pièce de 20 FRF en or 900 mil. datée 1863. Fermoir cliquet avec chainette et huit de sécurité. Travail français. (Diam : 6 cm environ) (chocs). 26,8 g.