Lot n°319
Montre de col en or 750 mil
Estimation : 100 / 150 €
Montre de col en or 750 mil : carrure lisse, cadran émaillé ivoire à chiffres romains, cuvette en or 750 mil, mouvement mécanique, dos à décor ciselé d'une fleur de fuschia, cuvette en or. Poinçon Tête de Cheval, départements, 1838-1919. (Diamètre : 25 mm) (petites usures au cadran, verre plastique, remontoir accidenté). 14,6 g. brut