Lot n°131

Estimation : 4 000 / 6 000 €

Bague : bandeau en or gris 750 millièmes ornée au centre d'un diamant rectangulaire à pans coupés. (Usures) Tour de doigt : 65. Poids brut : 44,4 g. Accompagnée d'un rapport diamant de CGL no 32152/NP118 du 12/09/2024 précisant : - Masse : 2,07 carats - Couleur : « Fancy light yellow » - Pureté : VS1 - Fluorescence : « Weak » - Dimensions : 7,44 × 7,04 × 4,33 mm