Lot n°66

Estimation : 700 / 1 000 €

Bague : en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'une émeraude traitée de forme ovale dans un entourage de diamants ronds de taille brillant. (Givres en surface et manques) Tour de doigt : 56 Poids brut : 6,1 g. Accompagnée d'un rapport de CGL no 32157/NP123 du 12/09/2024 précisant : - Masse : 3,30 carats - Couleur : Vert intense - Origine : Colombie - Imprégnation mineure constatée - Présence d'une substance solide incolore dans les cavités extérieures - Dimensions : 10,4 × 8,5 × 6,4 mm