Lot n°147

Brûle-parfum hexagonal dans le goût Japonais en po

Adjugé à 30 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 50 / 70 €

Brûle-parfum hexagonal dans le goût Japonais en porcelaine à décor floral monochrome bleu sur fond jaune craquelé. Couvercle et piètement à griffes en bronze patiné ; décor de frises de feuilles d’eau, d’entrelacs et de fleurons. (Petit défaut de cuisson). Hauteur totale : 21 cm ; longueur : 19 cm ; largeur : 14 cm environ.