Lot n°116

Ecole française du XIXème siècle « Molière assis,

Adjugé à 350 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 250 / 350 €

Ecole française du XIXème siècle « Molière assis, accoudé sur une demi-colonne, les titres de ses œuvres sur un parchemin déroulé » Sujet en bronze à patine brune et doré, sur un socle rectangulaire en marbre blanc veiné. (Eclats au socle). Dimensions : 32 x 39 x 18 cm.