Lot n°144

JAPON, époque Meiji. Vase balustre en bronze à pat

Adjugé à 100 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 120 / 180 €

JAPON, époque Meiji. Vase balustre en bronze à patine brune à décor en relief de tortues dans les flots surmontées d’un Phénix. Socle en bronze doré et ajouré à piètement volute. Monté à l’électricité. Dimensions : 44 x 22,5 cm environ.