Lot n°143

Mathurin MOREAU (1822-1912) (d'après) « La Rosée »

Adjugé à 260 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 120 / 160 €

Mathurin MOREAU (1822-1912) (d'après) « La Rosée » Sujet en bronze patiné, signé sur la base, titré sur un cartel. (Usures à la patine, accident et restauration à 1 aile). Hauteur : 43,2 cm.