Lot n°67

Petit cadre médaillon à suspendre en bronze doré e

Adjugé à 40 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 20 / 40 €

Petit cadre médaillon à suspendre en bronze doré et ciselé à décor de guirlandes de fleurs et nœuds rubanés, circa 1900. Il est orné d’une miniature à la gouache figurant un « Portrait de fillette en buste » avec une trace de signature « Le Praseau (?) ». Dimensions du cadre : 10,5 x 5 cm. Dimensions de la miniature : 5,5 x 5 cm.