Lot n°191

DAUM Nancy Vase soliflore à panse évasée. Epreuve

Adjugé à 350 €* le 24 novembre 2023

Estimation : 400 / 600 €

DAUM Nancy Vase soliflore à panse évasée. Epreuve en verre multicouche à décor dégagé à l'acide d’un paysage lacustre aux pins parasols et voiliers dans les tons marmoréens orangés et bruns. Signé Daum Nancy à la Croix de Lorraine en relief dans le décor. Hauteur : 30 cm. (Frottements)