Lot n°202
GRANAT BROS. Bague chevalière de baseball universi
Estimation : 400 / 500 €
GRANAT BROS. Bague chevalière de baseball universitaire (USA) en or 375 mil. (10K) ayant sûrement appartenue à William Werle (1920-2010), lanceur gaucher américain de la Major League Baseball, centrée d'un diamant taille ancienne de 0,08 carat environ dans un entourage d'émail bleu, signée (TDD : 67) (diamètre : 20 mm environ) (chiffrée, usures). 17 g. brut