Lot n°242
CHAUMET, Dandy. Montre d’homme de forme coussin.
Estimation : 400 / 600 €
CHAUMET, Dandy. Montre d’homme de forme coussin. Boîtier en acier signé et numéroté 1227-5999. Cadran argenté à index appliqués, guichet date à 3h, petite seconde à 6h. Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 36 mm environ. Bracelet en acier avec boucle déployante signée. Taille : 16 cm environ. Sans écrin ni papiers.