Lot n°246

BAUME & MERCIER, Montre sur bracelet, boîtier en o

Adjugé à 500 €* le 21 juin 2024

Estimation : 800 / 1 200 €

BAUME & MERCIER, Montre sur bracelet, boîtier en or jaune 750 mil. (30 x 23 mm), cadran muet doré, aiguilles glaives, verre saphir, montre mécanique, calibre BM777, bracelet cuir rapporté (très usé) et boucle ardillon en métal doré siglé. Référence no.37077, boîtier numéroté 745691. Poids brut : 31,5 g. Révision à prévoir, traces d'oxydations au cadran, très légères usures au verre, couronne en métal rapportée, trois vis de fond à changer.