Lot n°68

CHRISTOFLE, XXe siècle

Adjugé à 70 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 30 / 50 €

CHRISTOFLE, XXe siècle : 5 salerons en verre moulé côtelé et argent perlé 950 mil., dont une suite de 4 (haut : 4 cm) dans leur boîte d'origine cartonnée, et 1 plus grand (haut : 6,8 cm). Tête de sanglier, Minerve et poinçon de Maître. Signé en relief sur le verre en dessous. Poids net d’argent : 12,2 g. (Petits chocs à la monture).