Lot n°120
MAISON KELLER, début XX ème siècle
Estimation : 20 / 40 €
MAISON KELLER, début XX ème siècle : Petite boîte ronde en cristal taillé à monture et couvercle en argent uni 950 mil. chiffré d'armoirie comtale d'alliance. Haut. : 4,5 cm ; Diam : 6 cm. Poids couvercle : 35 g. Poids total brut : 109,6 g. (Petits chocs au couvercle). On y joint un vide-poche rectangulaire en cristal à monture en laiton doré de style restauration. Dimensions : 3,4 x 5,5 x 8 cm. (Petits éclats).