Lot n°35

TIFFANY & Co.- Charles GROSJEAN (1841-1888) Modèl

Adjugé à 320 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 180 / 260 €

TIFFANY & Co.- Charles GROSJEAN (1841-1888) Modèle Wave Edge, modèle crée en 1884 11 fourchettes à entremets en argent 925 mil. à décor de branches de corail et coquille. Poinçons américains “TIFFANY & CO/STERLING/PAT. 1884 M” et Cygne français. (Longueur : 18 cm). Poids : 509 g. (Chiffrées VM, usures aux fourchons).