Lot n°402

Travail du début du XXème siècle. Pendentif "porte

Adjugé à 130 €* le 12 juillet 2024

Estimation : 40 / 60 €

Travail du début du XXème siècle. Pendentif "porte-bonheur" 2 ors 750 mil. en forme d'étrier retenant le chiffre 13 (pierres imitation rouge, roses) (dimensions : 2,2 x 1,5 cm) (petit accident au niveau de la bélière). 1,1 g.