Lot n°109
MAUBOUSSIN Paris. Paire de bouton-clips d'oreilles
Estimation : 1 000 / 1 500 €
MAUBOUSSIN Paris. Paire de bouton-clips d'oreilles en or 750 mil. à décor godronné et perlé, signés, traces de numéros (hauteur perles comprises : 19,6 mm environ) (hauteur sans perles : 17,3 mm environ) (largeurs : de 8,3 à 11 mm environ). 13,1 g. On y joint 2 éléments amovibles en or 750 mil. formant 2 joncs godronnés entourés de fils d'or torsadés, non signés, travail étranger (diamètre : 23 mm environ) (petits chocs). 12,1 g. [Exemptés : art. 524 bis du CGI al. c]