Lot n°36

CHRISTOFLE, modèle RUBANS, XXe siècle

Estimation : 400 / 600 €

CHRISTOFLE, modèle RUBANS, XXe siècle : Ménagère de 84 pièces en métal argenté comprenant : - 12 grandes fourchettes, - 12 fourchettes à entremets, - 12 grandes cuillers, - 12 cuillers à entremets, - 12 cuillers à café, - 12 grands couteaux, - 12 petits couteaux. Poinçon de maître, chaque pièce sous blister. Non chiffré. On y joint 3 housses en feutre Christofle, et 4 boîtes cartonnées d'origine.