Lot n°81
HENIN & CIE, début du XXe siècle
Estimation : 160 / 240 €
HENIN & CIE, début du XXe siècle : suite de 8 grands couteaux et 3 grandes fourchettes en argent et argent fourré 950 mil, modèle à filet rubané. Lames des couteaux en acier. Minerve, poinçon de maître, chiffrés. Poids brut : 866,5 g. Usure d'usage.