Lot n°106

LOUIS RAVINET & CHARLES D’ENFERT (actifs 1891-1912

Adjugé à 120 €* le 3 octobre 2024

Estimation : 40 / 60 €

LOUIS RAVINET & CHARLES D’ENFERT (actifs 1891-1912) : Service à confiserie ART NOUVEAU de 4 pièces en argent 950 mil à décor de feuilles et bogues de châtaignier comprenant : - 1 pince à sucre (déformée) - 1 fourchette - 1 cuiller - 1 pelle Minerve et poinçon de maître. Chiffré FC. Poids : 109,4 g. On y joint son écrin défraichi.