Lot n°87

Estimation : 4 000 / 6 000 €

Bague : en platine 850 millièmes ornée au centre d'un saphir coussin entre deux diamants baguettes. (Égrisures, manques et usures) Tour de doigt : 51 Poids brut : 6,9 g. Accompagnée d'un rapport de CGL no 32153/NP120 du 12/09/2024 précisant : - Masse : 13,09 carats - Couleur : Bleu intense - Origine : Sri Lanka (Ceylan) - Pas de modification thermique constatée - Dimensions : 13,88 × 11,67 × 8,28 mm