Lot n°114

Broche

Estimation : 500 / 800 €

Broche : barrette en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes ajouré à décor de feuillages stylisés entièrement sertie de diamants taillés en rose, de taille ancienne et de deux pierres d'imitation blanches. Travail français du XIXe siècle. Longueur : 10,8 cm Poids brut : 18,1 g.