Lot n°109

Charles Edmé SAINT-MARCEL-CABIN (1819-1890) « Sang

Adjugé à 70 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 40 / 70 €

Charles Edmé SAINT-MARCEL-CABIN (1819-1890) « Sanglier couché » Mine de plomb sur papier brun, monogrammé en bas à droite. (Légères rousseurs). Dimensions (à vue) :12 x 19,5 cm. (Encadré : 26,5 x 34,5 cm).