Lot n°108

Kurt SELIGMANN (1900-1962) « Personnage surréalis

Adjugé à 100 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 150 / 200 €

Kurt SELIGMANN (1900-1962) « Personnage surréaliste » Eau-forte sur papier, signé en bas à droite, annoté « Bon à tirer pour le format demandé … ». Au dos, étiquette de la Galerie BERGGRUEN pour la Foire de Bâle. Dimensions (à vue) : 33,5 x 24,5 cm. (Encadré : 43,5 x 36,7 cm).