Lot n°161

Manufacture de VOLKSTEDT, (Allemagne) 3 sujets en

Adjugé à 50 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 40 / 60 €

Manufacture de VOLKSTEDT, (Allemagne) 3 sujets en porcelaine émaillée polychrome et or : - « Enfants jouant à la bascule » (dim. : 14,5 x 16 cm environ) (Marque au R et à la couronne fermée). - « La semeuse » (dim. : 17,5 x 7,5 cm environ) (marque aux épées croisées). - « Enfant à la faux » (dim. : 9 x 5,5 cm) (marque aux épées croisées fourchues).