Lot n°198

Henry Etienne DUMAIGE (1830-1888) « Jeune soldat r

Adjugé à 80 €* le 24 novembre 2023

Estimation : 80 / 120 €

Henry Etienne DUMAIGE (1830-1888) « Jeune soldat romain déposant les armes » Epreuve en bronze à patine médaille. Signé sur la terrasse. Hauteur : 36,5 cm. (Bouclier manquant, usures à la patine)