Lot n°11

Ensemble de 8 volumes XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle

Adjugé à 50 €* le 16 mai 2024

Estimation : 40 / 60 €

Ensemble de 8 volumes XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles, dont : - VIRGILE, P. Virgilii Maronis Opera , Paris, Simonem Benard, 1675. 1 volume in-4. Reliure très accidentée, pliures, rousseurs, manques. - VOLTAIRE, La Henriade, Londres, Hierome Bold Truth, 1730. 1 volume petit in-8. Reliure accidentée, pliures, rousseurs, manques. Non collationné. - CREBILLON, Œuvres, Paris, Caille, 1796. 2 volumes in-16. Reliures accidentées, rousseurs, manques. - CHEVALIER DE BOUFFLERS, Œuvres, Paris, Lelong, 1823. 4 volumes, reliures défraîchies, rousseurs, manques.