Lot n°168

Lustre à un feu de forme vasque en albâtre, suspen

Adjugé à 30 €* le 16 mai 2024

Estimation : 30 / 60 €

Lustre à un feu de forme vasque en albâtre, suspension et ornementation de ferronnerie à motif de feuilles. Le dessous sculpté d'une fleur. Début XXe siècle. Diamètre : 35 cm. Usures et frottements.