Lot n°22

Travail français de l'époque Napoléon III. Bracele

Adjugé à 1 380 €* le 6 juin 2024

Estimation : 1 100 / 1 400 €

Travail français de l'époque Napoléon III. Bracelet rigide ouvrant en or 750 mil. orné d'un décor végétal ciselé et serti de diamants taille rose (poinçon tête de cheval, départements, 1838-1919) (longueur : 17,5 cm environ) (largeur : 17,8 mm environ) (petit éclat, petits chocs, manque chaînette de sécurité et ses anneaux). 29,4 g. brut