Lot n°104
Ensemble de couvert XIXème en argent 950 mil. modè
Estimation : 700 / 900 €
Ensemble de couvert XIXème en argent 950 mil. modèle uniplat, comprenant 12 grandes fourchettes et 12 grandes cuillers d'orfèvres différents dont : Charles-Salomon MAHLER (actif 1834-1841), Jean-François OURY (actif 1819-1836), et B. MITREAU (actif milieu XIXe). Poinçon Paris 1819-1838 et Minerve. Poids : 1965 g. (Usures d'usage).