Lot n°247

Boîte bombée en argent 800 mil., le couvercle à dé

Adjugé à 220 €* le 12 juillet 2024

Estimation : 50 / 80 €

Boîte bombée en argent 800 mil., le couvercle à décor de colombes réhaussé de petits cabochons de rubis, de saphirs, de perles et d'émeraudes, le dessous et les côtés à décor floral ciselé et guilloché (dimensions : 8,8 x 6 x 1,8 cm environ). (Manques pierres et perles, choc). 127,7 g. brut.