Lot n°166
Charles Alexandre MALFRAY (1887-1940) "Tête de fe
Estimation : 1 000 / 1 500 €
Charles Alexandre MALFRAY (1887-1940) "Tête de femme" Bronze à patine brun vert Signé « ch MALFRAY » sur le côté gauche du cou Porte « E. GODARD CIRE PERDUE ». Numéroté « 3/8 ». Hauteur : 24 cm. Littérature en rapport : -Jean-Baptiste Auffret, Eve Turbat, Charles Malfray 1887-1940, sculpteur, Paris, Ed. Galerie Malaquais. Expert : Cabinet LACROIX-JEANNEST