Lot n°64

Lot de 3 tableaux

Adjugé à 20 €* le 12 septembre 2024

Estimation : 30 / 40 €

Lot de 3 tableaux : - A. CARRIER (XXème siècle) "Le Hameau" Aquarelle sur papier SBD (dim. à vue : 18 x 24,5 cm; encadré : 29 x 35 cm). - Dans le goût du XVIIIème siècle "Paysage animé", encre bistre sur papier (dim. à vue 10 x 12,5 cm; encadré : 17 x 23 cm). - Ecole du XVIIIème siècle "Fontaines de l 'Orangerie de Versailles" (probablement) (dim : 7,2 x 15,2 cm; encadré 18,5 x 28 cm) (rousseurs, piqûres).