Lot n°1

LE MONDIAL, XXe siècle

Estimation : 100 / 150 €

LE MONDIAL, XXe siècle : Ménagère de 76 pièces en métal argenté modèle ART DECO comprenant : - 12 grandes cuillers, - 12 grandes fourchettes, - 12 cuillers à café, - 1 louche, - 12 grands couteaux (lames inox), - 12 petits couteaux (lames inox), - 12 fourchettes à gâteaux, - 1 pelle à tarte. Poinçon de maître. Avec 3 écrins défraîchis.