Lot n°108

HERMES. Montre bracelet "Météor". Boitier rond en

Estimation : 200 / 300 €

HERMES. Montre bracelet "Météor". Boitier rond en acier (33mm environ) avec liseré doré sur la lunette et plaque Hermès. Cadran blanc à chiffres romains peints éparpillés sur tout le cadran. Aiguilles bâtons. Mouvement quart. Signée et numérotée. Bracelet Hermès en cuir jaune usagé avec boucle ardillon dorée, non signé.Rayures. (Légère oxydation). Sans écrin, ni papiers.