Lot n°136

Collier d'un rang de boules d'opales

Estimation : 150 / 250 €

Collier d'un rang de boules d'opales : en chute (diamètre : 4,2 à 10,8 mm), alternées de viroles en verre incolore, avec fermoir en or gris 750 mil. serti d'une opale entourée de roses (longueur : 50 cm) (pierre manquante, pierres cassées, fêles, égirures, usures, salissures). 16,6 g. brut.