Lot n°222
Commissaire priseur : Me Mayeul DE LA HAMAYDE
Assesseur : Hélène DOMINGUES
Lot n°223
Bague fleur en or 750 mil. centrée d'un saphir tai
120 / 180 €Bague fleur en or 750 mil. centrée d'un saphir taille ovale de 0,60 carat environ dans un entourage de diamants 8/8. (TDD : 58). 3 g. brut
Adjugé à 210 €
Lot n°224
Bague rivière en or 750 mil. ornée de 4 rubis alte
120 / 180 €Bague rivière en or 750 mil. ornée de 4 rubis alternés de diamants 8/8 en serti illusion. Travail français. (TDD : 59,5). (Chiffrée). 2,8 g.
Adjugé à 565 €
Lot n°225
Bague en or gris 750 mil. à motifs d'anneaux entre
400 / 500 €Bague en or gris 750 mil. à motifs d'anneaux entrelacés centrée d'un spinelle synthétique taille poire et rehaussée de pierres blanches imitations. (TDD : 56,5). (Usures, égrisures). 13,7 g. brut
Adjugé à 310 €
Lot n°226