Lot n°74

Estimation : 700 / 1 200 €

Bague : en or gris 750 millièmes sertie au centre d'une émeraude traitée ovale entre six petits diamants ronds de taille brillant. (Usures) Tour de doigt : 57,5 Poids brut : 5,6 g. Accompagnée d'un rapport de CGL no 32158/NP124 du 12/09/2024 précisant : - Masse : 7,00 carats - Couleur : Vert intense - Origine : Colombie - Imprégnation mineure constatée - Dimensions : 13,6 × 11,5 × 7,9 mm