Lot n°66

Alexandre-Louis FEULARD (1813-1886) « Portrait d’u

Adjugé à 250 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 250 / 300 €

Alexandre-Louis FEULARD (1813-1886) « Portrait d’un jeune garçon et d’une jeune fille, 1845 » Paire de miniatures à la gouache. Signées, pour l’une sur le côté gauche, et pour l’autre sur le côté droit. Datées de 1845. Dimensions (à vue) : 7,5 x 6,5 cm. Cadres médaillons en bronze doré, ciselé et guilloché de frises de perles et de godrons tors, avec leurs anneaux de suspensions. Dimensions du cadre : 10 x 8,6 cm.