Lot n°157

LERRAT (Ecole française) « Napoléon Ier à cheval

Adjugé à 30 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 30 / 50 €

LERRAT (Ecole française) « Napoléon Ier à cheval à Iéna » Sujet en régule à patine brune, signé sur la terrasse, sur socle octogonale en marbre vert de mer. (Légers frottements, accident à la main, manque épée). Dimensions : 17 x 13,5 x 8 cm environ.