Lot n°101
Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d’u
Estimation : 400 / 600 €
Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d’un rubis de forme ovale entre deux diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt : 54 Poids brut : 3 g Accompagnée d’un rapport gemstone de GEMOLOGICAL CONSULTANCY no2003CDR0521 du 02/03/2020 précisant : - Natural Ruby - Masse : 2,04 carats - Origine : Mozambique - No indication of heating / treatment - Dimensions : 9,51 × 7,32 × 3,17 mm