Lot n°257
JAEGER-LECOULTRE, Reverso. Montre d’homme rectang
Estimation : 1 800 / 2 800 €
JAEGER-LECOULTRE, Reverso. Montre d’homme rectangulaire réversible. Référence 250.5.08. Boîtier en acier et or jaune 750 millièmes signé et numéroté 1911380. Cadran argenté à chiffres arabes, aiguilles glaives bleuies. Mouvement quartz. Dimensions : 23 × 38 mm environ. Bracelet en cuir (*) avec boucle déployante en acier signée. Taille : 17,8 cm environ. Poids brut : 50,38 g. Sans écrin ni papiers.