Lot n°221

JAEGER-LECOULTRE Montre de femme bracelet. Boîtie

Adjugé à 2 900 €* le 15 juin 2024

Estimation : 800 / 1 200 €

JAEGER-LECOULTRE Montre de femme bracelet. Boîtier en or jaune 750 millièmes numéroté 871251A. Cadran argenté à index appliqués et aiguilles glaives. Mouvement mécanique à remontage manuel « duoplan ». Dimensions : 23 × 187 mm environ. Bracelet intégré à maillons articulés signé Valmon Genève. Poids brut : 69,33 g. Écrin d’origine signé, sans papiers. Non fonctionnante.