Lot n°332
ROLEX, Oyster Date Precision. Montre d’homme rond
Estimation : 900 / 1 200 €
ROLEX, Oyster Date Precision. Montre d’homme ronde. Vers 1974. Référence 6694. Boîtier en acier signé et numéroté 3574494. Fond de boîte antérieur non d’origine. Cadran noir à index appliqués, guichet date à 3h, aiguilles luminescentes de service. Mouvement mécanique à remontage manuel. Calibre 1225. Diamètre : 34 mm environ. Bracelet en cuir rapporté non signé avec boucle ardillon en acier signée. Sans écrin ni papiers.