Lot n°208
VERNEY, Lagune no5. Montre d’homme ronde calendri
Estimation : 400 / 600 €
VERNEY, Lagune no5. Montre d’homme ronde calendrier. Boîtier en or jaune 750 millièmes signé et numéroté 004. Cadran guilloché à trois sous-compteurs, calendrier par pointeur sur le rehaut. Mouvement quartz. Diamètre : 32 mm environ. Couronne manquante. Bracelet en cuir (*). Non fonctionnante. Poids brut : 49,16 g. Sans écrin ni papiers.